К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Исправляем ошибки


Исправляем ошибки

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Без паники.
Из существующей формы в Excel'e перегнать информацию не так сложно, заполняйте!
С подписями, наверное, можно подождать по понедельника...

0

32

Методист написал(а):

Из существующей формы в Excel'e перегнать информацию не так сложно, заполняйте!

А дальше мы из нее конструируем другую форму или загоняем в базу и дальше редактировать будем там?
Я правильно поняла, что совместителей тоже заносим?
У нас в школе из 100 сотрудников 40 новых. Если я буду редактировать старый шаблон, а потом дополнять сведения в новый, мне придется дважды лезть в дела 40 сотрудников. Лучше бы все сразу заполнять. Больше времени уходит не на печать, а на разглядывание личных дел.

Отредактировано Вера_Владимировна (2007-12-05 10:12:17)

0

33

При установке комплекса обнаружила, что в обновлениях не exe-файл, а dll, поэтому обновления напрямую не запускаются.

0

34

Установила дома комплекс без обновлений. Обнаружила, что нет полей для информации о курсах повышения квалификации. Она действительно не нужна? Тогда надо всем сказать, чтобы не вводили их в старую форму, это дело довольно хлопотное, на нем теряется время.

0

35

отпишите на почту Наталье Владимировне

Вера_Владимировна написал(а):

Установила дома комплекс без обновлений. Обнаружила, что нет полей для информации о курсах повышения квалификации. Она действительно не нужна? Тогда надо всем сказать, чтобы не вводили их в старую форму, это дело довольно хлопотное, на нем теряется время

0

36

Дома у меня комплекс установился. А в школе на сервер в Windows-2003 не устанавливается.
Ошибок не выдает. но не запускается, когда сервер и клиент на одном компьютере.

0

37

Наталия Владимировна обещала ответить на эти вопросы на совещании 10.12.

0

38

Вера Владимировна,если я правильно посмотрела, то строка "курсы повышения квалификации" находятся в карточке сотрудника под заголовком "Переподготовка". Посмотрите, пожалуйста.

0

39

Да, они есть в карточке, а в таблице нет. Мы же импортируем в таблицу. А как импортировать сразу во все карточки?
Сейчас не могу посмотреть, т.к. попробовала подключить спейс с учащимися, а база потребовала редактирования адресов. Думаю, это редактирование надо выполнять после обновления для СПб, т.к. там нет понятия "проспект".
Только не думайте, что я тут правильные мысли высказываю. Только вопросы и предположения.
Спасибо Лицею95 (Наталии Викторовне, наверное). :)
Хорошо бы, чтобы все как-то делились опытом, как положительным, так и отрицательным.  Может, вместе меньше ошибок допустим и побыстрее справимся.

Отредактировано Вера_Владимировна (2007-12-09 13:29:20)

0

40

Стоп! Как это нет понятия "проспект"? выполняем редактирование при первом открытии базы. Можно и без обновления. Приводим в соответсвие с КЛАДРом, все там есть.

По поводу обновления, которое Вам было списано в понедельник (мной лично) - просто перезаписываем файл movement.dll поверх имеющегося. И не забываем в про обновление через - сервис-обновление для СПБ.

0

41

Спасибо, теперь хоть что-то проясняется.

Отредактировано Вера_Владимировна (2007-12-10 01:53:06)

0

42

Еще вопрос.
Что нужно копировать при переносе базы с компьютера на компьютер?
По моим наблюдениям, изменяются space.fdb, kladr.fdb, schoolList.fdb и еще несколько файлов.

0

43

Как и следовало ожидать, 10 классы в Д-12 нового ПараГрафа "пошли" сами по себе. У кого эта проблема (не показывались в строке 6 поступившие в 10 класс из других школ) была, проверьте, пожалуйста.
Как объяснили мне разработчики, не мы делали неправильно, а у нас стояла "одна из _промежуточных_ версий", в  которой была эта ошибка.

0

44

Вера_Владимировна написал(а):

Что нужно копировать при переносе базы с компьютера на компьютер?
По моим наблюдениям, изменяются space.fdb, kladr.fdb, schoolList.fdb и еще несколько файлов.

Достаточно только спейса

0

45

Что слышно по поводу наших баз? Какие замечания? Кто-нибудь получал?

0

46

Что нужно писать в поле "ставка по ОД" у сотрудницы, находящейся в дикретном отпуске? Ведь на ее ставку временно взят другой человек.

0

47

Наталия Владимировна сказала, что в этом случае все равно надо указать ставку. :dontknow:

0

48

Почему на этом форуме так мало посетителей???? Так бы было удобно.  Все время появляются какие-то вопросы, приходится писать на "калину", ждать ответа(правда, Н.В. отвечает всегда оперативно, но ведь это для одного человека, а хорошо бы почитать и другим)... Вот и сейчас у нас проблема возникла с "РОД"(кажется так называется новая база). Поставила ее, а в ПараГрафе сбились все классы, т.е вместо 1а,2б,3в.... ставит  только а,б,в... У всех учеников только буквы. Кто как с этим справляется?

0

49

Наталья Владимировна, а у меня возник еще вопрос про эту базу "РОД". Нужно ли ее вообще ставить вместе с ПараГрафом?????Что это за база такая? Нашему завучу дали файл на флешке на совещании(даже без диска!!) , сказали поставить????? Что-то эта база с ПараГрафом плохо стыкуется. Может я ее и не должна ставить вместе с ПараГрафом???(если сюда никто не заглядывает, то посылаю дубль Губковой Н.В.на e-mail )

+1

50

Я тоже удивляюсь, почему форумом не пользуются. Наталия Владимировна сказала, что они не пишут, потому что слишком мало читателей.
Ну так давайте делиться информацией.
Лицей95, поместите, пожалуйста, сюда ответ Н.В.
Я взяла РОД, но пока жду команды, когда и зачем эту базу устанавливать.
Спасибо Вам за то, что Вы предупредили о проблемах. Не хочется потом восстанавливать Параграф заново.

Отредактировано Вера_Владимировна (2008-11-17 21:15:09)

0

51

Вера Владимировна, вы самый активный участник - это здорово. На мой последний запрос Н.В. еще не ответила, хотя уже давно ей написала. Как  только ответит - я напишу. А эту новую базу "РОД" мне пришлось пока убрать, иначе какая-то каша получалась в графе классы. Я поставила сохраненный спейс от Параграфа и все встало на свои прежние места, больше пока не буду экспериментировать, пока не дадут команду от Н.В.
А Н.В. нужно посоветовать писать все инструкции прямо сюда, тогда и все подтянутся!!!!

0

52

Согласна с   "лицей95"
Кстати вопрос по поводу использования РОД.  Насколько я понимаю ,должна быть информация о правообладателях - лицензии. Скинутая программа на флешках это не лицензия. Хочется бумажку: чья программа, и т.д. Ведь при проверке обязательно возникнут вопросы.
Спасибо о предупреждении по поводу работы совместной  с параграфом. Тоже подождем ставить.

Отредактировано Tima (2009-03-29 21:28:50)

0

53

Если Ваше учреждение не проходит лицензирования в этом году, то экспериментируйте с АИСУ РОД в сторонке. Не заметно для ПараГрафа :)  А вот если проходите.. тогда Наталья Владимировна всё пояснит.
Лицензия от ИнисСофта.

Отредактировано Михаил (2008-11-18 00:14:46)

0

54

Скажите,пожалуйста, а зачем вообще такие эксперименты??? Для чего скидывают это на флешки на совещаниях, если это еще и   левые  базы ????
Наталья Владимировна  ответьте,пожалуйста, поскорее нам всем!!!!!!!!
PS  А еще вопрос: как можно эту базу эксплуатировать в сторонке,если она именно из Параграфа и должна брать уже имеющиеся данные. Иначе получится,как в базе РБД в этом году (дали пустую и забивайте вручную нужные данные, хотя можно было дать вразумительную инструкцию по переносу всех этих данных из Параграфа!!!)

Отредактировано лицей95 (2008-11-18 09:31:45)

0

55

А что такое РБД?
В сторонке - это, как я понимаю, выделить под Параграф еще один компьютер. Главное - спейсы не перепутать.

0

56

А что такое РБД

Да это тоже база(их теперь немеренное количество!!!). Как расшифровывается - не знаю. Но она заполняется весной , перед экзаменами 9-х и 11-х классов. Там опять все данные учеников(фио, паспорт, св-во о рождении, дата рождения) + учителя+учебники+программы + итоговые оценки уч-ков.....и т.п. Нам прошлой весной дали эту базу уже с выпускниками и их данными(вводили только учителей, учебники, оценки...). А сейчас у нас проходит акккредитация и тоже нужно было через эту базу провести 100 человек, так  нам нужно было внести все данные вручную и Н.В. сказала, что весной 2009 тоже будем все вносить вручную??????????????? А зачем тогда Параграф??????? Но наша смекалка не дремала и мы нашли способ скинуть из Параграфа некоторые данные(через Excel)Ну не делать же двойную работу!!!!!

Отредактировано лицей95 (2008-11-18 18:36:02)

0

57

Вера_Владимировна написал(а):

В сторонке - это, как я понимаю, выделить под Параграф еще один компьютер. Главное - спейсы не перепутать.

А как выделить -то. Во-первых,  на нем никто не должен работать. А во вторых-удобно, когда на одном, и один другому не мешает, а помогает. Ведь данные из Параграфа уже 100 раз проверены-перепроверены и могут переноситься в другие базы - вот только было бы согласование баз!.

0

58

ПТК РОД- программно  технологический комплекс регламентирующий образовательную деятельность. С 1 декабря 2008 , те ОУ которые лицензируются в этом учебном году должны оформлять документы с использованием "этой зверюшки". Те кто успеют до 1 декабря ,могут и без РОД.  Обещают дать в будущем диски и метод. рекомендации. Так, по крайней мере, было сказано на совещании 6.11. Возникающие вопросы надо задавать Н.В.

0

59

Tima написал(а):

Возникающие вопросы надо задавать Н.В.

Задавали, но что-то пока нет ответа.

0

60

Как я прочитала на форуме Невского района, лицензии на Параграф  у нас нет.

0


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Исправляем ошибки