К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Исправляем ошибки


Исправляем ошибки

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Вера_Владимировна написал(а):

Как я прочитала на форуме Невского района, лицензии на Параграф  у нас нет.

На Параграф :huh: ????? Так они же нам выдавали диски, документы, ставили на учет...

0

62

Вера_Владимировна написал(а):

Как я прочитала на форуме Невского района, лицензии на Параграф  у нас нет.

Не совсем. Нет - в Невском районе. Там апробировалась другая АИСу и поэтому ПараГраф поставлялся другим способом.

Вера_Владимировна написал(а):

В сторонке - это, как я понимаю, выделить под Параграф еще один компьютер.

Ну или хотя бы спейсы сохранить и не перепутать.
Аккредитующиеся учреждения формируют пакет документов именно в АИСУ РОД и подают в Комитет в бумажном и электронном (РОДовском формате).
Вообще, если учреждение не аттестуется, то надо изрядное любопытство что бы поковыряться в глюках.

0

63

Получили сегодня письмо-счастье, нужно исправлять ошибки. У меня два вопроса (пока):
- в карточке ОУ, в графе "Полное наименованиеОУ" - пишем только одно слово "Государственное" ?????  И все?
- как исправить в разделе "Сотрудники", в графе "Педагог" слово "да" на слово "нет". Простым способом не удается. Н.В. говорила, что умеет.
Наталья Владимировна , напишите,пож-ста!!!!!!!!!! :writing:

0

64

А у меня вопрос: что мы пишем, если педагог без категории? Какая у него должна быть аттестация? И что делать с молодыми специалистами, если они еще не успели пройти никаких курсов?

0

65

Наталья Владимировна написала

Мне удобнее в почте.

:disappointed:

Отредактировано лицей95 (2008-11-21 11:23:26)

0

66

Тогда предлагаю помещать сюда ответы из почты.
Про аттестацию и молодых специалистов: ничего придумывать не надо, надо только проверить, действительно ли отсутствуют аттестация и курсы у перечисленных сотрудников. Список адресов почты и сайтов также приведен для проверки и уточнения.

0

67

Вообще по Сотрудникам в Параграфе какая-то странная ситуация получается. Если убрать все должности, которые выходят в ноль в отчете(см.Рекомендации...), то половина сотрудников остается с пустыми графами в Дополнительных нагрузках???????? Да, эти должности не идут как основные, но они есть в тарификации, они распределены по людям, отрабатываются. Это разве противозаконно????????????????? Почему мы их должны удалить?

0

68

Ну вот и ответ получила на свои вопросы от Н.В.
Вот, что она пишет:

1. Удалять нужно было только!!! не используемые должности.
2. Табличка с нулями - это рекомендация по быстрому поиску таких должностей, но не строгое указание всех с нулями удалить!!  :no:

Отредактировано лицей95 (2008-11-24 23:47:48)

0

69

Спасибо за предупреждение! Я хотя бы оставила за собой место учителя информатики:-). Я вообще-то думала, что мы исправляем ошибки за сентябрь, а оказалось, что надо было отправить базу по состоянию на сегодня.

0

70

Никак не ввести паспортные данные на место данных св-ва о рождении. насколько я понимаю, то в новой версии так и нужно делать. Но что-то не получается!!!!!!!!

Все ввелось : вводить нужно без пробелов!

Отредактировано лицей95 (2009-02-10 11:55:10)

0


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Исправляем ошибки