К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Регламент работы в 2009 году


Регламент работы в 2009 году

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Работа с модулями "Движение" (для ОУ)  и "Сотрудники" (для ОУ и ДОУ) переходит в штатный режим. 1 раз в месяц (1 числа каждого месяца) ответственный за работу с модулем присылает на адрес iac-kalina@bk.ru fla-файл ( в теме письма указать Параграф № ОУ (ДОУ))
2. Начинается внедрение модулей "Успеваемость" и "Электронный дневник". С февраля по июнь в трех ОУ нашего района модули будут внедрены для апробации. В сентябре начнется внедрение модулей во всех ОУ.
3. Работа с модулем РОД (Регламентация образовательной деятельности) также входит в штатный режим (прежде всего для ОУ, проходящих лицензирование). Подробнее о РОДе в отдельной теме на форуме.
4. Сроки сдачи в город данных о сотрудниках и движении учащихся во II полугодии Комитет по образованию по ка не определил.

0

2

Добрый вечер! А с 1 числа какого месяца мы будем это ежемесячно сдавать?

0

3

С 1 марта.

0

4

Понятно!

0

5

Наталья Владимировна, здравствуйте. Будут ли какие-нибудь рекомендации по-поводу окончания уч.года. В прошлом году были путаницы (когда мы пытались сверять с завучами кол-во учеников пришедших и ушедших до 1 сентября- у них был свой подсчет). Поэтому сверить данные между собой не смогли.

А как будем работать в этом году? Вот сегодня 25 мая, начальная школа закончила учебу и к нам пришел ученик из другой школы после 1-го класса. Мы его (ну и других таких же) записываем в 1 класс (который он уже закончил)? Правильно?
Итак - заносим всех в старые классы  и ждем  перевод года, т.е ваших указаний!! Если есть какие-то изменения в этом вопросе , то напишите, пожалуйста.

0

6

Регламент получили.....но .....зачем же такая бесполезная работа (текущая нагрузка учителей, текущая учебная нагрузка для классов!!!)сейчас!!! Ведь занятия уже закончились и с 1 сентября все будет другое. А если это просто подготовка, то к чему такие сроки (20.06)!!!! А выставить всей школе оценки - ..... Почему такую огромную работу нельзя было сделать раньше или позже????????????????? Непонятно!!!!

Отредактировано лицей95 (2009-05-27 10:18:33)

0

7

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начинать работать с АИС "РОД"?
Объясню ситуацию, я новенькая, работаю в школе всего лишь второй день и мне сказали что надо готовить отчет по РОД, но объяснить что и как не кому. Да и раньше я никогда не работала секретарем в школе, поэтому я немного в панике. Заранее благодарю!

0

8

Наталья Владимировна, очень хочется спросить относительно перевода года этим летом. Что-нибудь изменится? К чему готовиться? И как вносить тех учащихся, которые приходят в новые 5-е и 10-е классы. Вносить их сейчас, как "поступление"в старые 4-е и 9-е ?  Или отложить их до 1 сентября и тогда уже оформлять,как "прием (начало обучения)" и уже в новые классы .
Это сейчас важные вопросы, т.к. каждый день кто-то прибывает, а кто-то убывает.

Отредактировано лицей95 (2009-06-16 11:08:43)

0

9

шк-интернат7 написал(а):

Подскажите пожалуйста, с чего начинать работать с АИС "РОД"?

Посмотрите эту страницу http://nevarono.spb.ru/index.php?option … Itemid=117 , может поможет.

0


Вы здесь » Информатизация » АИСУ ПараГраф » Регламент работы в 2009 году