К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » Оборудование и ПО » СПО (ОС Линукс)


СПО (ОС Линукс)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые коллеги!
Почему бы нам тут не обменяться опытом установки СПО в школе?

0

2

Уважаемая, Вера Владимировна, а какой опыт есть у Вас?

0

3

В нашей школе пока тоже ни у кого нет никакого опыта. Мы только сдали экзамены по СПО.

0

4

У нас есть инженер, который поставил на несколько компьютерах Alt Linux .  Я записала на какие кнопочки нажимать при установке. Попробовала - получилось. Если такой вариант устраивает, могу поделиться. Установка с диска. Программу брали из интернета сайт http://linux.armd.ru/. Там же можно получить документацию по установке тех.поддержку

0

5

Здравствуйте, у себя в школе я установила версию Ubuntu, но постоянно что-то не так, проблем много. Буду пробовать по опыту СОШ № 111, учитель на совещании (14.10.10), любезно дал ссылку на свой школьный сайт, где выложен процесс установки Alt-Linux в картинках. :flag:
Вот адрес: sch111.spb.ru

0

6

На совещании представитель 111 школы сказал, что он использовал Мандриву, а в инструкции Альтлинукс.
Хорошо бы у него уточнить. Если мандрива действительно лучше, где бы достать дистрибутив?

Отредактировано Вера_Владимировна (2010-10-16 00:46:09)

0

7

В 619 школе установлена Мандрива, на семинаре показывали -рассказывали. опыт установки и работы большой. Обещали помочь, кому нужно. Попробуйте обратится к ним.

0

8

Была на курсах в РЦОК. Там рекомендовали Ubuntu. Говрят, все проблемы - в драйверах, на Ubuntu выбор больше.

0


Вы здесь » Информатизация » Оборудование и ПО » СПО (ОС Линукс)